-Метки

НОСКИ архитектура баклажаны берет блины булки валяние варежки второе блюдо выпечка вышивка вязание гимнастика гречка грибы дача декоративка джемпер дизайн домашнее хозяйство жакет женская одежда живопись животные жилет журнал заготовки закуски запеканка здоровье кабачки капуста кардиган картофель кекс котлеты кофта красота крючок куриная грудка курица мармелад машинное вязание мода мясо напитки народная медицина низкокалорийные блюда овощи огород огурцы пальто перчатки печенье пирог пироги пирожное платье плед поделки полезные советы помидоры пончо похудение праздник психология пуловер путешествия рисунки рисунок рукоделье рулет рыба сад салат салаты свитер сладкое сладости снуд соус стихи сумки суп тапочки творог тесто техника вязания технология шитья топ торт тыква узор узоры шапка шапки шарф шитье шнуры экстрасенсорика юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Вязаные носки. - (0)

Носки спицами Ажурные носки «Granola»  Автор: Теплоножка ...

Фруктовый мармелад - (0)

Фруктовый мармелад - самый простой рецепт Фруктовый мармелад - самый простой рецепт,которого п...

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - ЯРКОЕ КРЕАТИВНОЕ ВЯЗАНИЕ - КРАСИВЫЕ ЯРКИЕ ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ - (0)

Вязание спицами - Яркое креативное вязание - Красивые яркие варежки спицами   ...

ТЕХНИКА ВЫШИВКИ РОКОКО "ОТ А ДО Я". КНИГА ПО ВЫШИВКЕО "ОТ А ДО Я". КНИГА ПО ВЫШИВКЕ - (0)

от A до Я техника рококо. 1.<<>> 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 1...

ВЫШИВКА ПО ТРИКОТАЖУ - ТЕХНИКА ВЫШИВКИ ПО ТРИКОТАЖУ СО СХЕМАМИ И ДВУМЯ ПОДРОБНЫМИ ВИДЕО-МК - (0)

Вышивка по трикотажу - Техника вышивки по трикотажу со схемами и двумя подробными видео-МК ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в koroleva-guseva

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Царство_Кулинарии Только_для_женщин Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6582

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник своими руками

dsc_8299

Читать далее...
Рубрики:  домашнее хозяйство/ремонт

Метки:  
Комментарии (0)

индивидуальный тепловой пункт - ИТП

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обеспечиваем здание теплом: о проектировании и создании ИТП
 

Обеспечение здания теплом и горячей водой - незаменимая необходимость. Человек привык к удобству и комфорту, и чтобы этот комфорт создать, нужно подключить к постройке все коммуникации.

Для того, чтобы в здании было теплоснабжение и водопровод горячей воды, в нем располагают индивидуальный тепловой пункт - ИТП. Такой вариант подходит для отдельных зданий различного размера, а также для частей построек. 

Обычно монтаж системы ИТП делается в том же здании, которое он обслуживает, в подвале или на техническом этаже. Реже индивидуальный тепловой пункт выносится наружу, и монтируется рядом, в отдельной постройке.

 montaj-itp-na-zakaz (416x307, 62Kb)

Внутри ИТП располагаются все элементы, относящиеся к системам теплоснабжения:

  1. Источник тепла - котел. Размер (и мощность) его зависит от габаритов здания, количества пользователей и интенсивности эксплуатации.
  2. Аккумуляторный бак (если необходим).
  3. Циркуляционный насос, который будет создавать движение воды в системе.
  4. Коллектор, от которого линии расходятся к конечным потребителям.
  5. Контрольно-измерительные приборы, которые учитывают расход и фиксируют давление. 

Нередко в ИТП подключаются и другие коммуникации: через них прокладывают водопровод и вентиляционный канал. Такое исполнение удобно тем, что основная часть инженерных систем содержится в одном месте - за ним легче следить, его проще обслуживать и чинить. Вдобавок экономится место в жилой (или рабочей) части здания. 

Однако проектирование и монтаж тепловых пунктов - задача крайне сложная и ответственная. Самостоятельно такие системы планировать лучше не стоит, если Вы не имеете должного опыта и образования. Узнать стоимость обслуживания ИТП профессионалами можно по указанной ссылке, на сайте компании Промстрой. Предприятие занимается проектированием, монтажом и дальнейшим обслуживанием инженерных сетей. 

Рубрики:  домашнее хозяйство/ремонт
архитектура,строительство

Метки:  
Комментарии (0)

Ремонт пластиковых окон

Вторник, 31 Марта 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт пластиковых окон

21974c5a1508569d499d690f5613664f (700x319, 132Kb)
Окна являются незаменимой частью любого здания, независимо от того, для чего оно предназначено - от жилых построек и до промышленных комплексов. Через них в помещение проникает и солнечный свет, и свежий воздух - так что конструкция должна в обязательном порядке быть и надежной, и долговечной, и герметичной.
На смену старым деревянным окнам, которые стояли в каждой квартире в конце прошлого века, не так давно пришли ПВХ-конструкции и изделия из других материалов. И одним из наиболее практичных решений является применение алюминиевых окон. Прочность, надежность, долговечность, устойчивость к механическим повреждениям, герметичность - по сути, такие конструкции имеют список всех преимуществ, которые только должны иметь идеальные окна. Не удивительно, что их выбирают многие люди, как для дома, так и для офиса.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  домашнее хозяйство/ремонт

Метки:  
Комментарии (0)

Барельеф «Цветок» своими руками

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барельеф «Цветок» своими руками. Мастер-класс
 

 

b01ab34287d4 Барельеф Цветок своими руками. Мастер класс

Читать далее...
Рубрики:  домашнее хозяйство/дизайн,интерьер,текстиль
домашнее хозяйство/ремонт

Метки:  
Комментарии (0)

Декоративный бетон

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный бетон
 

5177462_110576777_5177462_109813398_5177462_muzdoma (194x208, 6Kb)

Декоративный бетон

Возможности декоративного бетона не имеют границ

 

Первыми декоративный бетон стали использовать американские строители в 60-х годах ХХ века. Толчком для разработки нового материала стала необходимость сократить сроки строительства взлётно-посадочных полос на военных аэродромах США. В первую очередь, он должен был обладать прочностью и износостойкостью, а красоте отводилось второе место. Но со временем именно сочетание декоративных свойств и высоких эксплуатационных характеристик  способствовало росту его популярности. Англичане раньше других стали использовать новшество американцев, положив начало его всемирного шествия, благодаря впечатляющим эксплуатационным характеристикам.

 Декоративный бетон/5177462_dekorativniybeton (400x280, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  домашнее хозяйство/ремонт
дача,дом
архитектура,строительство

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стена из сткелоблоков
 

Медики доказали: смотреть на цветное стекло полезно для глаз. "Тренажер" из цветных стеклоблоков можно сделать дома, чтобы поправить здоровье и украсить интерьер.

Сначала нужно установить арматуру, которая будет держать перегородку. Подготовьте в полу отверстия для металлических прутьев, предварительно сделав разметку. Выложите друг за другом блоки, в конце каждого поставьте по две метки и сверлите. Следите, чтобы линия была прямой. Для прочности конструкции нужно просверлить пол и стену, куда будет врезаться арматура. Арматура должна лежать крест-накрест и соединяться между собой.

Крепить стеклоблоки лучше на кафельный клей, но подойдет и обычный цементный раствор. Для одного стеклоблока понадобится приблизительно один килограмм клея. Налейте в ведро воду, и аккуратно помешивая, добавьте клей. Очень важно тщательно размешать раствор. Если останутся комки, клей ляжет неровно, и стеклоблоки будут держаться ненадежно.

Каждый блок промажьте толстым слоем клея. Лишний раствор лучше убирать сразу. Не забывайте проверять каждый кирпич уровнем. Блоки укладывайте один за другим. Мастера советуют использовать для укладки монтажные крестики, которые вставляют между швами. Когда раствор высохнет, выступающие пластинки скалывают, а крестики остаются в конструкции. Это соединение придаст жесткость стенке. Без крестиков можно обойтись в том случае, если перегородка будет небольшой - 5-6 блоков в высоту.

Не забывайте, что можно класть не больше трех рядов в день, иначе перегородка получится либо кривой, либо просто развалится. На следующий день кладите очередные три ряда. Когда перегородка будет готова, швы можно затереть цветным герметиком.

 


Рубрики:  домашнее хозяйство/дизайн,интерьер,текстиль
домашнее хозяйство/ремонт

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная штукатурка
 

Выложить стену декоративным камнем с помощью шпатлевки можно на любой поверхности.

Зафиксируйте на стене клейкую ленту, чтобы обозначить границу будущей кладки. Нанесите шпатлевку толстым слоем на стену и придайте ей структуру камня с помощью металлической мочалки для мытья посуды. Уберите клейкую ленту и прорисуйте швы будущей кладки. После того, как поверхность высохнет, можно приступать к следующему этапу.

Уберите лишнюю шпатлевку и нанесите серую акриловую краску. Излишки краски уберите наждачной бумагой, пыль смахните кисточкой. Структуру камня подчеркните черным воском для декоративной штукатурки. Воск наносится обычной тряпочкой и продается в любом художественном или строительном магазине. Шкуркой уберите слой воска сверху. Смешайте шпатлевку с черной краской и закрасьте швы кладки.


Рубрики:  домашнее хозяйство/ремонт

Метки:  

 Страницы: [1]