-Метки

НОСКИ архитектура баклажаны берет блины булки валяние варежки второе блюдо выпечка вышивка вязание гимнастика гречка грибы дача декоративка джемпер дизайн домашнее хозяйство жакет женская одежда живопись животные жилет журнал заготовки закуски запеканка здоровье кабачки капуста кардиган картофель кекс котлеты кофта красота крючок куриная грудка курица мармелад машинное вязание мода мясо напитки народная медицина низкокалорийные блюда овощи огород огурцы пальто перчатки печенье пирог пироги пирожное платье плед поделки полезные советы помидоры пончо похудение праздник психология пуловер путешествия рисунки рисунок рукоделье рулет рыба сад салат салаты свитер сладкое сладости снуд соус стихи сумки суп тапочки творог тесто техника вязания технология шитья топ торт тыква узор узоры шапка шапки шарф шитье шнуры экстрасенсорика юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Вязаные носки. - (0)

Носки спицами Ажурные носки «Granola»  Автор: Теплоножка ...

Фруктовый мармелад - (0)

Фруктовый мармелад - самый простой рецепт Фруктовый мармелад - самый простой рецепт,которого п...

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - ЯРКОЕ КРЕАТИВНОЕ ВЯЗАНИЕ - КРАСИВЫЕ ЯРКИЕ ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ - (0)

Вязание спицами - Яркое креативное вязание - Красивые яркие варежки спицами   ...

ТЕХНИКА ВЫШИВКИ РОКОКО "ОТ А ДО Я". КНИГА ПО ВЫШИВКЕО "ОТ А ДО Я". КНИГА ПО ВЫШИВКЕ - (0)

от A до Я техника рококо. 1.<<>> 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 1...

ВЫШИВКА ПО ТРИКОТАЖУ - ТЕХНИКА ВЫШИВКИ ПО ТРИКОТАЖУ СО СХЕМАМИ И ДВУМЯ ПОДРОБНЫМИ ВИДЕО-МК - (0)

Вышивка по трикотажу - Техника вышивки по трикотажу со схемами и двумя подробными видео-МК ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в koroleva-guseva

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Царство_Кулинарии Только_для_женщин Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6582

Выбрана рубрика сладкие мучные изделия.


Соседние рубрики: сладкое(89), салаты(170), рыба,морепродукты(164), первое блюдо(63), овощи,грибы(175), низкокалорийные блюда (205), несладкие мучные изделия(284), напитки(64), мясо,печень(173), мясо птицы(173), мультиварка,свч(99), каши, молочные продукты(17), закуски,соусы(304), второе блюдо(403)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(31), Шитье(465), фото(5), стихи(57), рукоделье(115), религия,мистика,сонник(24), разное(26), работа в интернете(21), путешествия,города,страны(27), психология(30), Праздники(15), полезные советы(56), обучающие фильмы(3), музыка(9), мудрые мысли(9), мода(138), литература(3), кулинария(1836), красота,уход за собой(180), компьютер(19), кино(2), йога(3), история(4), интересное(3), здоровье(523), закон(1), заготовки на зиму и впрок(484), животные(16), живопись(51), домашнее хозяйство(181), детям(10), деньги(2), дача,дом(333), грамотность(3), гимнастика(39), вязание(1492), аудиокниги, электронные книги(33), архитектура,строительство(23), английский язык(5)
Комментарии (0)

Львовский пляцок "Утренняя роса"

Среда, 02 Ноября 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский пляцок "Утренняя роса"/"Ранкова роса" - нереально красиво и невероятно вкусно!
 

Пляцок (или пляцек)- кондитеоское изделие, традиционная выпечка в Западной Украине с нереально красивым разрезом. Чем красивее и эффектнее разрез пляцка - тем профессиональнее считается мастер!
Пляцек пришел в Украину из старопольской кухни . Это польские пирожные, которые выпекали к католическим праздникам и  дням поминовения всех умерших родственников. Второе название этого кондитерского изделия в Польше - дзяды. В Украине же пляцеки выпекают на большие праздники и традиционно на свадьбы! Чем больше разновидностей пляцков на столе у молодоженов - тем счастливее считается семья!
Существует огромное количество рецептов пляцеков, но именно этот меня покорил уже несколько лет назад и я часто возвращаюсь к его выпеканию. Очень нежная структура теста в сочетании с кокосовой стружкой, шоколадом и нежнейшим заварным кремом - это невероятно вкусно и красиво!

72262347 (700x465, 303Kb)

0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Тыквенно-шоколадный кекс

Среда, 02 Ноября 2016 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенно-шоколадный кекс (тыквенный - потому что у меня ее много, шоколадный - потому что его я люблю)
 

Вы только посмотрите, какой красавец кекс получается из очень простого набора продуктов! Кажется, что на выпечку этого чудесного десерта уйдет полдня точно, а на самом деле два вида теста готовятся за 15-20 минут. При условии, что у вас будет готовое тыквенное пюре. Но даже если его придется сделать, то все можно совместить и сократить временные затраты. Пока вы подготовите продукты для каждого вида теста, в духовке или в пароварке размягчатся кусочки тыквы. И можно будет сразу же приниматься за приготовление тыквенного и шоколадного теста. А потом выкладывать в форму слоями, чередуя так, чтобы получились золотистые и коричневые полоски. Выпекается кекс минут 40-45 в высокой форме, что не так уж и долго. Чем-то этот тыквенно-шоколадный кекс, рецепт с фото которого я предлагаю, напоминает популярную выпечку под названием «Зебра», но состав теста другой и этот кекс получается мягче и вкуснее за счет двух видов масла и сметаны.

56db326860f0d (700x466, 322Kb) 
Чтобы тыквенный слой получился ярким, выбирайте для него самую спелую тыкву, не просто яркую, а темно-оранжевого цвета. Совсем не обязательно чтобы она была сладкой-пресладкой, сахара будет достаточно в тесте. Если же тыква бледноватая, добавьте в тыквенное тесто немного куркумы, только не переусердствуйте, в большом количестве куркума испортит вкус сладкой выпечки.

0_cd5ff_384996b7_S.png
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Маковый творожник

Среда, 02 Ноября 2016 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый творожник
 

Признаюсь, этот немецкий пирог с творогом и маком покорил мое сердце с первого раза. Рассыпчатое сладкое тесто и обилие нежной творожной начинки делает эту выпечку праздничной и невероятно вкусной. От финального фото этого рецепта просто невозможно оторвать глаз! Надеюсь, вам тоже понравится. Буду с нетерпением ждать ваши отзывы.

 

пирог с творогом и маком

 
Пирог получается в меру сладкий и очень ароматный, просто невозможно остановиться. Для макового творожника по классическому немецкому рецепту понадобятся вполне себе простые и доступные составляющие.
 
125919334_0_126752_2cb12ea7_S.png
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Любимые сладости из детства: 10 рецептов Назад в СССР

Среда, 02 Ноября 2016 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые сладости из детства: 10 рецептов Назад в СССР
 

Эклеры, профитроли, кусочек нежного «Наполеона», воздушного «Птичьего молока» или ароматного медовика, хрустящие орешки со сгущенкой, хворост с сахарной пудрой… Сладости и выпечка из детства, которую готовили наши мамы и бабушки — самая вкусная! Я выбрала 10 рецептов любимых детских сладостей и предлагаем вам вместе с нами предаться кулинарной ностальгии! Угощайтесь!

Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб «эскимо» — мороженое,
Чтобы «картошка» — пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику — «Ну погоди!»
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресенье — с мамою в парке.
Чтобы солдатики — красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.

(стихи неизвестного автора)

10 сладостей из детства, о которых мы до сих пор грустим
Рубрики:  кулинария/сладкое
кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Кекс столичный с изюмом по ГОСТу

Суббота, 15 Октября 2016 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс столичный с изюмом по ГОСТу
 

«Столичный» кекс из моего советского прошлого, моего детства — какое же это ностальгическое наслаждение! Однако попробовав его в современном исполнении (купила по случаю в булочной), я была разочарована!  Где настоящее масло (а там много, много сливочного масла)? Разве что трещинка на месте и белая припорошенность поверхности кекса. Очень захотелось сделать его дома — Тот Самый столичный кекс с изюмом, рецепт по ГОСТу, и выяснить, может, я просто ностальгирую без оснований, и все когда-то было обыкновенным, только я была юной?

Сказано — сделано. Будем готовить кекс столичный с изюмом, и щербинкой на спинке и ни с чем не сравнивым ароматом. Состав рецепта, соотношение ингредиентов взято из кулинарной книги о вкусной и здоровой пище 1959 года, так что ГОСТ мы кексу обеспечим. К чаю такой кекс идеален!

Кекс столичный по госту

0_10db69_de79b947_XS.png
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Булочки "Кракатуки"

Суббота, 15 Октября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Кракатуки"
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Пирог из творожного теста с яблоками

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из творожного теста с яблоками - вкусно, ярко, солнечно и очень позитивно!
 

 

Превосходный пирог с минимальными затратами на продукты. 

Такой пирог можно есть в теплом и в холодном виде.

Пирог из творожного теста с яблоками

Если ваша семья любит подольше поспать утром, а вы встаете рано, то этот пирог для вас. Побалуйте свою семью восхитительной, ароматной и свежей выпечкой. В этом случае тесто можно замесить с вечера, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.

Стакан — 200 мл.

0_1be3f2_55dc86e9_orig.gif
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Печенье кофейное с шоколадом

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Larsi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье кофейное с шоколадом

Мне нравится выпечка с добавлением кофе и шоколада, вкус получается очень яркий, насыщенный. Прекрасное дополнение к зеленому чаю или кофе.Готовится это печенье довольно просто и быстро.
Продукты,которые нам необходимы для приготовления печенья -мука 100 гр.,одно яйцо, сливочное масло 100 гр., плитка шоколада, кофе растворимый — одна ст. ложка, какао- четыре ст. ложки, сахар- сто гр. , разрыхлитель-одна чайная ложка, чуть соли, сахарная пудра.
Как приготовить печенье кофейное.Читать полностью.http://sadok33.ru/pechene-kofejnoe-s-shokoladom

1.
веченье кофейное (480x359, 226Kb)

Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Пирог с малиной и шоколадом

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с малиной и шоколадом
 

raspberry pie_5.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Йогуртовый чизкейк с вареной сгущенкой и миндалем

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогуртовый чизкейк с вареной сгущенкой и миндалем
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Яблочный пирог с франжипаном

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с франжипаном
 

0inst_1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Торт "Ферреро Роше"

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ферреро Роше"
 



Для коржа:
200 гр измельчённого обжаренного фундука
2 ст.ложки муки ( у меня полбяная)
2 ст.ложки какао в порошке
1 пакетик разрыхлителя
4 яйца
6 ст.ложек сахара

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Петербургский творожный пирог

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургский творожный пирог - нежнейшая творожная начинка, хрустящая корочка и и рассыпчатая основа!
 


К чашечке кофе - просто идеально!

Невзирая на географическую принадлежность в названии, этот пирог, думаю, хорошо знаком с детства не только жителям Петербурга, а и многим другим на постсоветском пространстве. Сейчас мы называем такие рецепты рецептами из «маминой тетрадки». Правда, у моей мамы в тетрадке такого пирога не было, но зато его готовила мама моей лучшей подруги детства. Данный рецепт я нашла в старом выпуске ж-ла «Лиза», с комментарием, что «выпускницы Смольного института обожали это лакомство и сохранили для нас его рецепт». На счёт благородных девиц не знаю, но вот я с подругой действительно обожали, когда её мама звала нас пить чай с этим вкусным творожным пирогом. Поэтому пирог из детства, так сказать.



0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Шоколадный пирог в чашке

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог в чашке
 

5745884_Shokoladnii_pirog_v_chashke (500x250, 87Kb)
 
Ингредиенты:
 
●4 столовых ложки муки
●4 столовых ложки сахара
●2 столовых ложки какао
●3 столовых ложки молока
●3 столовых ложки растительного масла
●1 яйцо
 
Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка,свч
кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Пирог-зебра с тыквой и кабачком

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-зебра с тыквой и кабачком
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Греческий апельсиновый пирог "Ревани"

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий апельсиновый пирог "Ревани"
 

Необычайно вкусная выпечка! Пирог, пропитанный ароматным апельсиновым сиропом, получается сочным, рассыпчатым и просто тает во рту. Такое обязательно нужно попробовать!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Печенье с апельсиновой начинкой

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с апельсиновой начинкой
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Овсяно-финиковое печенье

Пятница, 14 Октября 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяно-финиковое печенье - очень простой рецепт, но очень славный
 

Девочки, хочу предложить вам этот чудесный рецепт. Печенье очень, очень вкусное, без сахара, без яиц, делала уже два раза на этой недели, получается мягкое, ароматное.

0_d3d5b_84b3a2a8_S.png

- печенюшки выходят душевными, домашними, нежными...

Рубрики:  кулинария/низкокалорийные блюда
кулинария/сладкое
кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Нежный тыквенный пирог с творогом

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный тыквенный пирог с творогом - влажный, мягкий, яркий, он... он просто невероятен!
 

Уже очень давно открыла для себя и своей семьи этот необычайно нежный и невероятно вкусный тыквенный пирог, а если точнее – то нежный десерт! Он получается не только вкусным, но и очень полезным! Обязательно попробуйте его! Вам понравится нежный тыквенный пирог с творогом!

Нежный тыквенный пирог с творогом

0_e1035_514b89bf_S.png
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Сливочно-грушевый пирог с суфле

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно-грушевый пирог с суфле
 

Нежный и вкусный пирог со сливочной--грушевой начинкой под облаком воздушного суфле.

 

0_a256f_1ab97e30_M.png
Рубрики:  кулинария/сладкие мучные изделия

Метки:  

 Страницы: 26 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1